假分数化成带分数或整数:5分之18、8分之81、17分之68、10分之100、11分之121、12分之37、9分之50、

假分数化成带分数或整数:5分之18、8分之81、17分之68、10分之100、11分之121、12分之37、9分之50、急
60分之241
把下面的小数化成整数:
0.4=
ttonn 1年前 已收到1个回答 举报

sandytangyi 幼苗


5分之18=18/5=3又3/5
8分之81=81/8=10又1/8
17分之68=68/17=4
10分之100=100/10=10
11分之121=121/11=11
12分之37=37/12=3又1/12
9分之50=50/9=5又5/9
60分之241=241/60=4又1/60
0.4=4/10=40/100


6