一批货物68吨,第一次运走了总数的4分之一,第二次运走了总数的17分之3,第二次比第一次少运多少吨

土豆上山 1年前 已收到1个回答 举报

叶子英 春芽


少运68×(1/4-3/17)=17-12=5吨


2