2.42/四分之3+4.58*1又3分之1-4/3 速度回答 /=除 数学

nn素食dd猪头 1年前 已收到1个回答 举报

lovewxkk13 花朵


8

1年前 追问

3

nn素食dd猪头 举报

由题有; 2.42÷3/4+4.58*(1又1/3)-4÷3 =2.42*(4/3)+4.58*(4/3)-4*(1/3) =2.42*(4/3)+4.58*(4/3)-4/3 =(2.42+4.58-1)*(4/3) =6*(4/3) =8