43又8分之7*2分之1-0.5+2.42/4分之3+4.58*1又3分之1-4/3的简便运算

denilson1234 1年前 已收到2个回答 举报

04125175 幼苗


你好:
43又8分之7*2分之1-0.5+2.42/4分之3+4.58*1又3分之1-4/3
=43.875×0.5-0.5+2.42÷0.75+4.58×4/3-4/3
=0.5×(43.875-1)+2.42×4/3+4.58×4/3-4/3
=0.5×42.875+4/3×(2.42+4.58-1)
=21又16分之7+4/3×6
=21又16分之7+8
=29又16分之7


3

lingling8207 花朵


的简便运
43又8分之7*2分之1-0.5+2.42/4分之3+4.58*1又3分之1-4/3的简便运算算43又8分之7*2分之1-0.5+2.42/4分之3+4.58*1又3分之1-4/3的简便运算


1