-2的三次方X(9分之4)除以(-2分之3)的二次方-(-9分之1)的二次方.(43度12分28秒除以2-10度5分18

-2的三次方X(9分之4)除以(-2分之3)的二次方-(-9分之1)的二次方.(43度12分28秒除以2-10度5分18秒)X3
lgh5200 1年前 已收到1个回答 举报

偷得梅花一缕香 幼苗


-2^3*4/9/(-3/2)^2-(-1/9)^2 =-8/27*(-4/9)-1/81 =32/243-1/81 =29/243


6