16的三次方除以2的10次方乘以4的4次方除以8的3次方是多少

weiwenli 1年前 已收到1个回答 举报

sdfasdfgsa456 幼苗


16^3=(2^4)^3=2^12
4^4=(2^2)^4=2^8
8^3=(2^3)^3=2^9
16^3÷2^10×4^4÷8^3
=2^12÷2^10×2^8÷2^9
=2^(12-10+8-9)
=2^1
=2


5