2的6次方除以(-2)的3次方除以(-2)的5次方=?

荔枝虾球 1年前 已收到1个回答 举报

nn呀nn 幼苗


解析
2^6÷(-2)^3x(-2)^5
=2^6x1/(-2)^3x(-2)^5
=-2^11/(-2)^3
=-2^8
=2^8


希望对你有帮助
学习进步O(∩_∩)O谢谢


4