1-3分之1-0.58/5又5分之4递等式计算

yangs8287 1年前 已收到1个回答 举报

ted98 花朵


1-3分之1-0.58/5又5分之4
=1-1/3-1/10
=2/3-1/10
=17/30

1年前 追问

10

yangs8287 举报

30֮37

举报 ted98

错误,都是减法,只能是17/30

举报 ted98

就是0.58/5又5分之4=1/10 绝对正确