2.42/4分之3+4.58*1又3分之1-4/3 (简便计算)

红伶累 1年前 已收到1个回答 举报

xf810 幼苗


2.42/4分之3+4.58*1又3分之1-4/3
=2.42*4/3+4.58*4/3-4/3
=(2.42+4.58-1)*4/3
=6*4/3
=8


3