一个水池单开甲水管6时放满全池,单开乙水管8时放完,两管齐开多少小时吧池放满

taliesin 1年前 已收到3个回答 举报

fanren81 幼苗


这个是小学数学题目 ,先设不变量,单位“1”的量.1÷(1/6+1/8)=3.4小时


10

jojonew 果实


1/(1/6-1/8)=24小时


0

看见你就恶心 果实


1÷(1/6+1/8)=4.8小时
两管齐开4.8小时吧池放满


0