一个水池单开甲进水管6小时放满全池,单开乙8出水管8小时放满全池,两管齐开多少小时放全池的4分之3

yp0193 1年前 已收到2个回答 举报

evenz114 幼苗


(3/4)/(1/6+1/8)=18/7


7

wss12cn 幼苗


3/4除以(1/6—1/8)=18


2