方程2.9x+x乘2=8x怎么解

流浪的米虫 1年前 已收到4个回答 举报

车的时候就 幼苗


2.9x+x乘2=8x
2.9x+2x-8x=0
-3.1x=0
x=0


4

我喜欢女上男下 幼苗


2.9x+x*2-8x=0
(2.9+2-8)x=0
x=0


2

自强工作室 幼苗


X=0就解了


0

给TY送钱 幼苗


x=0.。


0