解方程:6.9x=23.12 6(x+2)=72 6.8x+2.3×=30.02 (9-4.5)x=4.5 6.8x+2

解方程:6.9x=23.12 6(x+2)=72 6.8x+2.3×=30.02 (9-4.5)x=4.5 6.8x+2.3×3=30.02 x÷(6.3-2.3)=1.1
6.8x+6.9x=27.4 1.8(x+0.2)=7.2 3x-4×6=48 6x+7x=26 x+3.5×3=18
枫琳阁主 1年前 已收到4个回答 举报

zinnia1222 幼苗


6.8x+6.9x=27.4 13.7X=27.4 X=2
1.8(x+0.2)=7.2 X+0.2=4 X=3.8
3x-4×6=48 3X-24=48 3X=72 X=24
6x+7x=26 13X=26 X=2
x+3.5×3=18 X+10.5=18 X=7.5


5

nalitice 幼苗


X=7.5


2

xinqinghai 幼苗


6.8x+6.9x=27.4
13.7x=27.4
x=2
1.8(x+0.2)=7.2
1.8x+0.36=7.2
1.8x=6.84
x=3.8
3x-4×6=48
3x-24=48


0

水瓶泡澡澡 幼苗


6.93x=23.126+3x=726.8x+2.3x=30.02+5.5x=4.5+6.


0