六年级下册上海教育出版社数学练习册答案 6.8、6.9 (P38~40)

六年级下册上海教育出版社数学练习册答案 6.8、6.9 (P38~40)
写出二元一次方程4X-3Y=15的一组整数解;一组负整数解;一组正整数解.
求二元一次方程2X+3Y=20Y=20的非负整数解.
最好把6.9的也发上来,
hmc8844 1年前 已收到1个回答 举报

sl2005120 幼苗


x=3,y=-1,
x=6,y=3
第二题的题目?(有问题吧)

1年前 追问

7

hmc8844 举报

ȸҸ̺ ڶǴˡ2x+3y=20

举报 sl2005120

4X=15+3Yͬʱ3 :4/3X=5+Y X=3ʱ,Y=-1 һ鸺ͺ X=6,Y=3 һͺ ڶⲻһԪһη?