2013的平方-2013×2012 因式分解

浪漫屋 1年前 已收到2个回答 举报

xiaomafeifei705 幼苗


2013de平方-2013*2012=2013*(2013-1*2012)=2013
把2013提出来就行了 *就是乘号


6

西贝315 幼苗


2013的平方-2013×2012
=2013x(2013-2012)


2