2001的平方—1999的平方 用因式分解

guotao0563 1年前 已收到5个回答 举报

诺索斯的宫殿 春芽


2001的平方—1999的平方
=(2001+1999)(2001-1999)
=4000*2
=8000


2

菜丝沙拉 幼苗


(2001+1999)(2001-1999)平方差公式


2

马元元 精英


=(2001+1999)×(2001-1999)
=4000×2
=8000


1

淡若莲 幼苗


(2001-1999)(2001+1999)=8000


1

小石马 幼苗


原式=(2001+1999)(2001-1999)= 8 000


0