20013-2x20012-1999 —————————————— 怎么分解 那是小数是二方 三方 20013+2001

20013-2x20012-1999 —————————————— 怎么分解 那是小数是二方 三方 20013+20012-2002
20013-2x20012-1999
—————————— 怎么分解 那是小数是二方 三方
20013+20012-2002
原青青 1年前 已收到1个回答 举报

灭麒麟牙 花朵


2001^3-2x2001^2-1999=2001^2(2001-2)-1999=1999(2001^2-1)
2001^3+2001^2-2002=2001^2(2001+1)-2002=2002(2001^2-1)
20013-2x20012-1999 1999(2001^2-1) 1999
—————————— = —————————— = ———
20013+20012-2002 2002(2001^2-1) 2002


2