某工厂1998年产值比1997年增加10%1999年产值比1998年增加10%1999年产值是1210万元求1997年的

某工厂1998年产值比1997年增加10%1999年产值比1998年增加10%1999年产值是1210万元求1997年的产值和1998年
我叫芦宁宁 1年前 已收到1个回答 举报

明豪 幼苗


1997:1210/(1+10%)/(1+10%)=1100/(1=10%)=1000万
1998:1210/(1=10%)=1100万


2