(2-根号下3)2013的平方(2+根号下3)2014的平方

雪狼之泪 1年前 已收到2个回答 举报

mukar 幼苗


1,因为(2-根3)(2+根3)=1,(-根2)的0次幂=1.|-根3/2|=根3/2..所以原式=2+根3- 根3-1=1..
2,(根8+根3)×根6-(根32-3根6)÷2根2=(4根3+3根2)-2+3/2根3 =11/2根3+3根2-2..
3,由题意:x=3,y=4,所以x+y=7..

1年前 追问

1

雪狼之泪 举报

求图画或者像这样
aa+a+a+aaa
a+a+a+a
a+a+a
a+a
=a

海网 幼苗



0