一次数学竞赛共20题,规定做对一题得5分,做错或不做倒扣1分,小华在这次竞赛中得了64分,小华做对了多少题?

alubi888 1年前 已收到2个回答 举报

ET布 幼苗


5*20=100 100-64=36 64-36=28


1

yangmh 幼苗


做对14道题


2