有一批大米,吃了3分之1后有购进35袋,这时大米比原来还多了4分之1,食堂原有大米多少袋?不用方程

guoran520 1年前 已收到6个回答 举报

jev0639 春芽


寒樱暖暖为你
35÷[1+1/4-(1-1/3)]
=35÷7/12
=60千克
原有大米60千克
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2

434434 果实


原有大米=35÷(1+4分之1-(1-3分之1))
=35÷(4分之1+3分之1)
=35÷12分之7
=35×7分之12
=60袋


2

与牛群共舞 幼苗


1/4+1-2/3=7/12


2

onlainrain 幼苗


(1+ 1/4 )-(1- 1/3)
= 7/12
35÷ 7/12 =60


2

紫雨猪 幼苗


60袋


1

wanduocai 幼苗


亲,你是在逗我们吗,哈哈


0