一条绳子,第一次减去全长的百分之二十,第二次减去全长的百分之二十五,还剩下55M.

一条绳子,第一次减去全长的百分之二十,第二次减去全长的百分之二十五,还剩下55M.
一条绳子,第一次剪去全长的百分之二十,第二次剪去全长的百分之二十五,还剩下55M。
oncegone 1年前 已收到4个回答 举报

楼梯可oo 幼苗


全长=55÷(1-20%-25%)=100米


2

liumangtu9527 花朵


55÷(1-20%-25%)=100米
所以这条绳子长100米。


2

xiaobearggfurrylo 果实


原来长 55÷(1-20%-25%)=55÷0.55=100米


1

ningmengdangao 果实


绳子全长=55÷(1-20%-25%)=100米


0