m-3的绝对值+(n-2)的平方=0,则m+2n的值为 a,-4 b,-1 c,0 d,4

m-3的绝对值+(n-2)的平方=0,则m+2n的值为 a,-4 b,-1 c,0 d,4
1.3*(-7)的按键顺序
按键顺序为(3 ab/c 5)x的平方算式为 计算结果为
如果规定符号*的意义是a*b=a*b除以(a+b),求2*(-3)
断肠儿 1年前 已收到4个回答 举报

小妖不想飞 幼苗


m-3的绝对值+(n-2)的平方=0,则m+2n的值为 7
a,-4 b,-1 c,0 d,4

1年前 追问

9

断肠儿 举报

a,-4 b,-1 c, 0 d,4 选哪一个

举报 小妖不想飞

m-3的绝对值+(n-2)的平方=0,则m-2n的值为 b a,-4 b,-1 c, 0 d,4 追问a,-4 b,-1 c, 0 d,4 选哪一个 没有正确选项,可能是题目错误,修改为m-2n,则为b,-1

断肠儿 举报

可以帮我解答剩下的问题吗? 1.3*(-7)的按键顺序 按键顺序为(3 ab/c 5)x的平方算式为 。计算结果为 。

举报 小妖不想飞

1.3*(-7)的按键顺序 -、1.3、*、7 按键顺序为(3 ab/c 5)x的平方算式为(3ab/c*5)x^2 。计算结果为15abx^2/c 。

魂魄挽歌 幼苗


必定满足m-3=0且n-2=0即m=3,n=2
所以m+2n=7


2

大绿豆莎 幼苗


你是初几的


1

消火龟苓膏 幼苗


m-3的绝对值+(n-2)的平方=0,则m+2n的值为7


1