两个数的和是20.82,小强由于粗心,在计算是将一个加数的小数点向左移了一位,结果和是11.64.

两个数的和是20.82,小强由于粗心,在计算是将一个加数的小数点向左移了一位,结果和是11.64.
原来两个加数各是多少?
cflyld3 1年前 已收到1个回答 举报

守羊 幼苗


20.82-11.64=9.18
9.18÷(1-0.1)=10.2
∴20.82-10.2=10.62
∴原来两个加数各是10.62、10.2


5