两个数的和是20.82 小明在算的过程中把一个加数的小数点,向左移了一位,结果是11.62 这两个数是好多?

wenxi54 1年前 已收到1个回答 举报

tianshi5 幼苗


设一个为X
0.1X+(20.82-X)=11.62
X=92/9
20.82-92/9=4769/4500


2