小学五年级奥数题库l两数相加和20.82,小明粗心向左错移了一位数,结果等于11.64,问原来两位加是数多少

梦里轻烟 1年前 已收到7个回答 举报

嘿涩浍 春芽


一个数是:(20.82-11.64)÷(10-1)×10=10.2
另一个数是:20.82-10.2=10.62


2

83780967 幼苗


这个数=(20.82-11.64)÷(10-1)×10=10.2
另一个加数是20.82-10.2=10.62


2

随便取名认真使用 幼苗


10.62


1

mmkk花 幼苗


向左错移了一位数,将这个数缩小了10倍,减少了9倍,那么,和减少的部分既是这个数的9倍
这个数=(20.82-11.64)÷(10-1)×10=10.2
另一个加数是20.82-10.2=10.62


0

uu熊 幼苗


一个数是:
(20.82-11.64)÷(10-1)×10=10.2
另一个加数是20.82-10.2=10.62


0

对酒品红颜 幼苗


(20.82-11.64)/9x10=10.2
20.82-10.2=10.62


0

Y304182271 幼苗


(20.82-11.64)/(10-1)=1.02
1.02*10=10.2 是其中那个算错的加数
20.82-10.2=10.62 是另一个加数


0