2分之1X+6=15-X

俺是曼联银 1年前 已收到3个回答 举报

chlsk 幼苗


解 x/2+6=15-x
3x/2=9
x=6


8

congcongmx 幼苗


½x+6=15-x,x=6


1

most_trash 幼苗


你要先移项,x放等号左边,数字放等号右边
3/2x=9
x=6
就是这样


0