x*6分之5*3分之2=6分之1 15分之11-5分之3x=15分之4 3分之2x+2分之1=8分之7 5分之1x除15

x*6分之5*3分之2=6分之1 15分之11-5分之3x=15分之4 3分之2x+2分之1=8分之7 5分之1x除15分之4=2
静听山之敬亭山 1年前 已收到1个回答 举报

安心_ 幼苗


5x/6*(2/3)=1/6.
10x=3.
x=3/10.
11/15-3x/5=4/15.
11-3*3x=4.
9x=7.
x=7/9.
2x/3+1/2=7/8.
2x/3=7/8-1/2.
2x=21/8-3/2.
x=21/16-3/4.
=(21-12)/4.
=9/4.
x/5/(4/15)=2.
x/5=2*(4/15).
x=8/3..


4