(-2又9分之4)×(15又11分之6)=

uad2a 1年前 已收到4个回答 举报

DemoDream 幼苗


(-2又9分之4)×(15又11分之6)
=-22/9×(15+6/11)
=-(22/9×15+22/9×6/11)
=-(110/3+4/3)
=-114/3
=-38


这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~


1

天爱2006 幼苗


-(2+4/9)×(15+6/11)=-22/9×171/11=-2/19


2

嗷嗷想哭 花朵


(-2又9分之4)×(15又11分之6)
=(-22/9)×(171/11)
=-38


1

ophelia_cn1 幼苗


-71/13/24(分数计算器计算)

下边算的一点都不对

2/9/4=-17/4(9/4=2/1/4+2=4/1/4={4x4+1=17}/4)

15/11/6=101/6(11/6=1/5/6+15=16/5/6={16x6+5=101}/6


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com