解方程:x+6分之1x=14/15

huangzi007 1年前 已收到2个回答 举报

亲亲松松8110 幼苗


(1+1/6)x=14/15
x=14/15x6/7
x=4/5
谢谢o(︶︿︶)o


7

08110207 幼苗


原式=6分之7x=14/15
x=14/15乘以6/7=4/5


0