3分之2=2分之1x=14 解方程

半世骂名 1年前 已收到1个回答 举报

老驴一只老驴 幼苗


x(2/3-1/2)=14;
x/6=14;
x=84;
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

11

半世骂名 举报

第一题,17分之13除以(6分之5+3分之2乘8分之3) 第二题,10除以【(4.9-10分之29)-3.5乘7分之3】 递等式计算

举报 老驴一只老驴

第一题,17分之13除以(6分之5+3分之2乘8分之3) =(13/17)÷(5/6+(2/3)×(3/8)) =(13/17)÷(5/6+1/4) =(13/17)×12/13 =12/17; 第二题,10除以【(4.9-10分之29)-3.5乘7分之3】 递等式计算 =10÷(4.9-2.9-3.5×(3/7)) =10÷(2-1.5) =10÷0.5 =20;

半世骂名 举报

再告诉我几道题:(5.4-x)除以4=0.7 解方程

举报 老驴一只老驴

采纳后求助吧