来 解方程.xX3分之1X9分之4=6分之1 xX3分之2X14分之15=7分之5 7x/2分之1=5分之3x/4分之3

来 解方程.
xX3分之1X9分之4=6分之1
xX3分之2X14分之15=7分之5 7x/2分之1=5分之3
x/4分之3=6分之5 9分之35Xx=6分之35
X是乘号
xiasha0351 1年前 已收到1个回答 举报

yangyhc 幼苗


x ×1/3×4/9=1/6
x×4/27=1/6
x=1/6×27/4
x=9/8
4x×7/10=7/20
4x=7/20×10/7
4x=1/2
x=1/8
x×2/3×15/14=5/7
x×5/7=5/7
x=1
7x/(1/2)=3/5
7x=3/5×1/2
7x=3/10
x=3/70
x/(3/4)=5/6
x=5/6×3/4
x=5/8
35/9 ×x=35/6
x=35/6×9/35
x=3/2


8