2分之1x+3分之1x=15

cinthiaonly 1年前 已收到5个回答 举报

252079800 幼苗


2分之1x+3分之1x=15
1/2x+1/3x=15
3/6x+2/6x=15
5/6x=15
x=15×6/5
x=18


1

薰衣草yh 精英


3x/6+2x/6=15;
5x/6=15;
x=18;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


1

QQHLD 幼苗


x=18


1

63724281 幼苗



1

redche 幼苗


5x/6=15
x=15÷5/6
x=18
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 2.918 s. - webmaster@yulucn.com