24分之7除以2分之1x等于15分之7大神们帮帮忙

lxw_shine 1年前 已收到1个回答 举报

湛蓝的江1 春芽


7/24÷1/2X=7/15 1/2X=7/24÷7/15 X=5/8÷1/2 X=5/4


5