已知|a-4|+|b-3|+(c-2的平方)=0,求a+2b+3c的值

dicat2001 1年前 已收到5个回答 举报

05haolian 幼苗



1

yxsm_0479 幼苗


a=4,b=3,C=4则
4+2X3+3X4=22


2

放卫星的小麦田 幼苗


是(c-2)^2 吧
由题可以知道a-4=0 b-3=0 c-2=0
即a=4 b=3 c=2
a+2b+3c
=4+2*3+3*2
=16


2

280214302 幼苗



1

767100 幼苗


a=4 b=3 c=2 a+2b+3c=16


0