(1/4-5/6+3/8)×(-24)=?

木哈可 1年前 已收到1个回答 举报

fei2857 幼苗


原式=(1/4)*(-24)-(5/6)*(-24)+(3/8)*(-24)
=-6+20-9=5
所以,综上,原式=5


11