(1+√2-√3)*(1-√2+√3)

bishu 1年前 已收到3个回答 举报

hdbass 幼苗


(1+√2-√3)*(1-√2+√3)
=[1+(√2-√3)][1-(√2-√3)]
=1-(√2-√3)^2
=1-5+2√6
=2√6-4


5

李朱昊阳 幼苗


(1+√2-√3)*(1-√2+√3)
=(1+(√2-√3))*(1-(√2-√3))
=(1-(√2-√3)²)
=1-2+2√6-3
=-4+2√6


2

cvksdfuaosidu 幼苗


(1+√2-√3)*(1-√2+√3)
=1^2-(√2-√3)^2
=1-(2-2√6+3)
=-4+2√6


2