修一条路,前3天修了这条路的4分之1,平均每天修了这条路的几分之几?修完这条路要几天?

ggk10741 1年前 已收到1个回答 举报

红提子串串 幼苗


平均每天修了这条路的几分之几?
4分之1÷3=12分之1
修完这条路要几天?
3÷4分之1=12(天)


6