防洪大队接到修一条长8分之7千米大堤的任务,他们用4天时间修了大堤的5分之4,平均每天修了全长的几分之几

防洪大队接到修一条长8分之7千米大堤的任务,他们用4天时间修了大堤的5分之4,平均每天修了全长的几分之几
平均每天修了多少千米?
谷增信 1年前 已收到2个回答 举报

空白990 幼苗


4/5÷4=1/5
与7/8没关系
平均每天修了多少千米?
7/8×1/5=7/40千米
时间长了,不好意思


6

飞奔向后 幼苗


8分之7×5分之4÷4=40分之7(千米)


2