(7/12+3/8)乘于24等于多少

nn雪狼 1年前 已收到4个回答 举报

cndhk 春芽


(7/12+3/8)乘于24
=7/12x24+3/8x24
=14+9
=23


2

棉花幼儿园Q仔 幼苗


乘法分配律:(7/12+3/8)*24
=7/12*24+3/8*24
=14+9
=23
通分:(7/12+3/8)*24
=(14/24+9/24)*24
=23/24*24
=23


2

洗砚斋 幼苗


23


1

anjoan 幼苗


23


1