修一条4分之3千米的水渠,3天修了它的4分之1,平均每天修了多少千米?

艾雨221 1年前 已收到3个回答 举报

东厂门卫室 幼苗


修一条4分之3千米的水渠,3天修了它的4分之1,平均每天修了多少千米?
平均=(3/4)×(1/4)÷3
=3/16÷3
=1/16千米;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6

ycckkkk 花朵


修一条4分之3千米的水渠,3天修了它的4分之1,
平均每天修了= 3/4 x 1/4 ÷3 = 16分之 1 km
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,


2

猪猪笨笨66 幼苗


3/4x1/4÷3=1/16千米


0