一个筑路队铺一条路前14天共筑路350米,照这样的速度,又修了5天才完工,这条路长多少米

yf224 1年前 已收到5个回答 举报

64089108 春芽


350/14=25(米)
25*5+350=475(米)


2

哦Y 幼苗


350÷14X(14+5)


2

pancav 幼苗


350➗14=25


2

mododd 幼苗


475米


2

shelley冰 幼苗


475


0