急呀...一个修路队,8天修完了一条路的4分之1,平均每天修了这条路的( ),剩下的路还要修()天

wfq320 1年前 已收到1个回答 举报

yzhui802 幼苗


4分之1除以8=1/32
平均每天修了这条路的1/32
(1-1/4)除以1/32=3/4除以1/32=24
剩下的路还要修(24)天


1