工程队修一条10分之9千米的路,第一天修了这条路的8分之1,第二天修的是第一天的3分之2.两天共修多少千米

麻雀痞子 1年前 已收到1个回答 举报

qiuyiwenyao 幼苗


第二天修了这条路的1/8×2/3=1/12
所以.两天共修9/10×(1/8+1/12)=3/16米


8