某工程队修一条长2000千米的公路,第一天修了全长的30%,第二天比第一天多修了20%,第二天修了多少米?

wind74_2005 1年前 已收到9个回答 举报

ay44 幼苗


2000×30%×(1+20%)=720
答:第二天修了720米


5

diminxia 幼苗


2000*30%*1.2=720m


3

kkkk方反战kk 幼苗


o(︶︿︶)o ···这题目我也做错了··伤心啊 整的跟小学没毕业似的

算出来720 是错误的 ·····
第二天比第一天多修了20%——不是以第一天实际修的为基数,而是全长
2000*(30%+20%)=1000米


3

yx19820722 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。...


3

老牛枫叶 幼苗


2000×30%×(1+20%)=720
答:第二天修了720米
今天我们老师讲评,720米是对的,1000米是错的


2

秋冬爱的故事 幼苗


2000×30%×(1+20%)=720
答:第二天修了720米
这个是对的吧,希望楼主能采纳.....


2

鬼迷心窍80 幼苗


第一天修:2000*30%=600米
第二天修:600+600*20%=720米


2

LZQJONY13 幼苗


2000×30%×(1+20%)=720


1

hiua 幼苗


200x30%X(1+20%)=720(米)


0