给你三个数346,你能再写一个数,使这四个数能组成一个比例式吗,这样的数有几个?

Jacky小野 1年前 已收到3个回答 举报

阿源123 花朵


3:6=4:8
3:4=4.5:6
4:6=2:3


8

brb15332 幼苗


你好

根据比例内项积等于外项积
3*4=6*(2 )
.*6=4*(4.5)
6*4=3*(8)

这个数可以是2、4.5和8,这样的数有3个


3

雪莲圣域 幼苗


2或9/2或8


1