已知1,根号2,2三个数,再添上一个数,写出一个比例式

已知1,根号2,2三个数,再添上一个数,写出一个比例式
比例式
独自逛大街 1年前 已收到3个回答 举报

地中海的深蓝 幼苗


1/(√2)=2/(2√2)添加了2√2
1/(√2)=(√2)/2添加了√2
…………
还有很多


8

缨络琉璃 幼苗


答案是根号8 因为第一个数是根号1 第二个数是根号2 第三个数是根号4
不知道你发现规律没有 根号里的数是成等比数列的 所以第四个数是根号8


1

haotyang58 幼苗


加一个根号二:1/根号2=根号2/2


1