已知1根号2和2三个数请你在添加1个数写出一个比例式这样的数有几个帮忙回答一下

84雨辰 1年前 已收到1个回答 举报

tt神爱吃苹果哦 幼苗


就三个:(√2/2)、√2、2√2
1/√2=2/2√2=√2/2
√2/2=(√2/2)/1
再都重复了


1