已知二分之一,3,4这三个数,再添上一个数可以组成一个比例,这个数可以是()

583003141 1年前 已收到1个回答 举报

仗剑为知己 幼苗


已知二分之一,3,4这三个数,再添上一个数可以组成一个比例,这个数可以是(1/2:4=1/3:8/3)

1年前 追问

4

583003141 举报

(1/2:4=1/3:8/3)什么意思啊,你打成中文好不好

举报 仗剑为知己

2分之1比4=3分之1比3分之8

583003141 举报

3分之1哪来的