2007年某市外贸出口总额是32.5亿美元,占该市外贸进出口总额的百分之六十五,2007年该市外贸进出口总额

2007年某市外贸出口总额是32.5亿美元,占该市外贸进出口总额的百分之六十五,2007年该市外贸进出口总额
是多少亿美元?急、、、、、、、、、!
漠之水 1年前 已收到1个回答 举报

人车志1 幼苗


设2007年该市外贸进出口总额为X,那么:
X*65%=32.5亿
X=32.5/65%=50亿
所以该市进出口总额为50亿.


2